« February 2004 | Main | April 2004 »

2004.03.23

CAFコンフェデレーションカップ 1回戦第2レグ

CAFコンフェデレーションカップ 1回戦第2レグ
(左側がホーム)
行末のカッコ内はトータルスコア

3/19-21

Coffee FC (エチオピア) 0-0 Express FC (ウガンダ) (1-2)
Leopards Transfoot (マダガスカル) 4-0 St Louis (セイシェル) (6-2)
Wallidan (ガンビア) 3-1 Djoliba (マリ) (3-2)
CS Etoile Guinea (ギニア) 2-0 Entente Sebkha (モーリタニア) (4-0)
Dynamos (ジンバブエ) 3-0 Savanne SC (モーリシャス) (3-0)
Olympic FC (ニジェール) 1-0 Omnisport Bouafle (コートジボアール) (3-3)
 ※Olympic FCがアウェイゴールルールで2回戦進出
Deportivo Mongomo (赤道ギニア) 0-0 Diables Noirs (コンゴ) (2-2)
 ※Deportivo Mongomoがアウェイゴールルールで2回戦進出
Mtibwa Sugar (タンザニア) 2-1 Chemelil Sugar (ケニア) (4-1)
Wits University (南アフリカ) 4-0 Ferroviario Nampula (モザンビーク) (7-1)
US Mbila Nzami (ガボン) 2-1 Kiyovu Sports (ルワンダ) (3-1)
Dyto Lome (トーゴ) 0-0 Etoile Filante (ブルキナファソ) (0-2)
Green Buffaloes (ザンビア) 2-0 Al Merreikh (スーダン) (2-1)
Al Nasr (リビア) 5-0 Mogas '90 (ベナン) (5-1)
ASC Thies (セネガル) 3-0 Stade Tunisien (チュニジア) (3-6)

| | Comments (0) | TrackBack (3)

2004.03.22

アフリカチャンピオンズリーグ予備予選 第2レグ

アフリカチャンピオンズリーグ 予備予選 第2レグ
(左側がホーム)
行末のカッコ内はトータルスコア

3/20-21

Hearts of Oak (ガーナ) 2-0 Stade Malien (マリ) (2-0)
Anseba SC (エリトリア) 2-4 APR FC (ルワンダ) (3-11)
Jeanne d'Arc (セネガル) 3-0 Armed Forces (ガンビア) (6-0)
SC Villa (ウガンダ) 0-0 Bakili Bullets (マラウイ) (1-2)
SC Cilu (コンゴDR) 0-1 AS Aviacao (アンゴラ) (1-2)
US Bitam (ガボン) 2-0 Saint Michel de Ouenze (コンゴ) (3-4)
AS Douanes (トーゴ) 0-0 Dragons l'Oueme (ベナン) (1-1)
※AS Douanesがアウェイゴールルールで2回戦進出
Zanaco (ザンビア) 3-1 Simba SC (タンザニア) (3-2)
Atletico Malabo (赤道ギニア) 1-3 Petro Atletico (アンゴラ) (2-6)
Maxaquene (モザンビーク) 3-4 AmaZulu (ジンバブエ) (4-7)
Al Hilal (スーダン) 1-1 St George (エチオピア) (3-2)
Julius Berger (ナイジェリア) 0-0 ASFA Yennenga (ブルキナファソ) (2-3)
Diaraf Dakar (セネガル) 2-1 ASFAG (ギニア) (3-1)
Orlando Pirates (南アフリカ) 4-0 Matlama (レソト) (7-0)
Sahel SC (ニジェール) 2-0 Al Ittihad (リビア) (2-0)
St Michel United (セイシェル) 2-0 Eco Redipharm Toamasina (マダガスカル) (2-0)
Civics (ナミビア) 0-1 SuperSport United (南アフリカ) (0-6)

| | Comments (0) | TrackBack (0)

2004.03.08

CAFコンフェデレーションカップ1回戦第1レグ

CAFコンフェデレーションカップ 1回戦 第1レグ
(左側がホーム)

Kiyovu Sports (ルワンダ) 0-1 US Mbila Nzami (ガボン)
Ferroviario Nampula (モザンビーク) 1-3 Wits University (南アフリカ)
Etoile Filante (ブルキナファソ) 2-0 Dyto Lome (トーゴ)
Djoliba (マリ) 1-0 Wallidan (ガンビア)
Diables Noirs (コンゴ) 2-2 Deportivo Mongomo (赤道ギニア)
Omnisport Bouafle (コートジボアール) 3-2 Olympic FC (ニジェール)
Mogas '90 (ベナン) 1-0 ANASSR (リビア)
Savanne SC (モーリシャス) 0-0 Dynamos (ジンバブエ)
Express FC (ウガンダ) 2-1 Coffee FC (エチオピア)
Al Merreikh (スーダン) 1-0 Green Buffaloes (ザンビア)
Chemelil Sugar (ケニア) 0-2 Mtibwa Sugar (タンザニア)
Stade Tunisien (チュニジア) 6-0 ASC Thies (セネガル)
Saint Louis (セイシェル) 2-2 Leopards Transfoot (マダガスカル)
Entente Sebkha (モーリタニア) 0-2 CS Etoile Guinea (ギニア)

第2レグは,3/19-21に開催予定

| | Comments (0) | TrackBack (0)

アフリカチャンピオンズリーグ予備予選第1戦結果

アフリカチャンピオンズリーグ 予備予選 第1レグ結果
(左側がホーム)

St George (エチオピア) 1-2 Al Hilal (スーダン)
Hassania Agadir (モロッコ) 7-0 ASC NASR Sebkha (モーリタニア)
Stade Malien (マリ) 0-0 Hearts of Oak (ガーナ)
Armed Forces (ガンビア) 0-3 Jeanne d'Arc (セネガル)
Saint Michel de Ouenze (コンゴ) 2-0 US Bitam (ガボン)
AmaZulu (ジンバブエ) 3-1 Maxaquene (モザンビーク)
ASFAG (ギニア) 0-1 Diaraf Dakar (セネガル)
Dragons l'Oueme (ベナン) 1-1 AS Douanes (トーゴ)
Simba SC (タンザニア) 1-0 Zanaco (ザンビア)
AS Aviacao (アンゴラ) 1-1 SC Cilu (コンゴDR)
Matlama (レソト) 0-3 Orlando Pirates (南アフリカ)
Eco Redipharm Toamasina (マダガスカル) v St Michel United (セイシェル)
(悪天候のため延期)
Al Ittihad (リビア) 1-0 Sahel SC (ニジェール)
Bakili Bullets (マラウイ) 2-1 SC Villa (ウガンダ)
APR FC (ルワンダ) 7-1 Anseba SC (エリトリア)
Petro Atletico (アンゴラ) 3-1 Atletico Malabo (赤道ギニア)
SuperSport United (南アフリカ) 5-0 Civics (ナミビア)
ASFA Yennenga (ブルキナファソ) 3-2 Julius Berger (ナイジェリア)

第2レグは,3/19-21に開催予定。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

2004.03.03

ボーフム,オリセーを解雇

ドイツ・ブンデスリーガのボーフムは,元ナイジェリア代表サンデー・オリセーの解雇を発表した。
オリセーは,リーグ戦の試合後にチームメイトと口論になり,このチームメイトに頭突きをしたと言われている。このことが解雇の原因と見られている。

| | Comments (0) | TrackBack (0)

2004.03.01

ボツワナ,長いPK戦を制す

COSAFAキャッスルカップ1回戦,ボツワナ×レソトが2.29に行われ,ボツワナが計28人によるPK戦の末,レソトを下し,準々決勝に進出した。

Cosafaカップ1回戦
ボツワナ 0-0 レソト(PK:ボツワナ 11-10レソト)
レソト: 1-Thabo Khoboli; 2-Tsepo Hlojeng, 3-Thabang Mahlakajoe, 6-Motlatsi Maseela, 16-Lehlohonolo Seema; 11-Malefetsane Pheko, 7-Bushy Moletsane, 10-Moses Ramafole, 8-Kabelo Mosothoane; 5-Lebjajoa Mphongoa, 17-Masupha Majara (18-Teele Ntsonyana 62)
ボツワナ:16-Modiri Marumo; 2-Ndiapo Letsholathebe, 3-Khumo Motlhabane, 4-Talinda Nyathi, 17-Tsepo Motlhabankwe (8-Tebego Mothusi 73); 15-Seabo Gabanakgosi, 9-Kabelo Kgosiang, 10-Phadza Butale (7-Duncan Kgopolelo 87), 6-Nelson Gabolwelwe; 5-Masego Ntshingane (18-Teele Ntsonyana 46), 11-Dipsy Selolwane
主審: Arvo Mufeti (ナミビア)

| | Comments (0) | TrackBack (0)

« February 2004 | Main | April 2004 »